Badminton: Peng Soon/Liu Ying merasa mereka bisa bertahan dari tantangan grup
Badminton

Badminton: Peng Soon/Liu Ying merasa mereka bisa bertahan dari tantangan grup

PETALING JAYA: Pasangan campuran veteran Chan Peng Soon/Goh Liu Ying mungkin sudah melewati masa jayanya, tetapi itu tidak akan menghentikan mereka untuk menjadi ambisius.

Peng Soon yang berusia 33 tahun, yang didukung oleh laju perempat final di Indonesia Open pekan lalu, yakin mereka akan selamat dari penyisihan grup World Tour Finals yang dimulai di Bali besok.

Mereka bertujuan untuk meniru yang terbaik mereka sebelumnya, pertandingan semi final di edisi 2013 di Kuala Lumpur (kemudian dikenal sebagai Superseries Finals).

Juara dunia No.2 Thailand dan juara bertahan Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai dan No.4 Yuta Watanabe/Arisa Higashino dari Jepang harus memulai sebagai favorit.

Mereka akan diikuti oleh Mathias Christiansen/Alexandra Boje dari Denmark, Marcus Ellis-Lauren Smith dari Inggris, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing dari Malaysia, Tang Chun Man-Tse Ying Suet dari Hong Kong, dan Praveen Jordan-Melati Oktavianti dari Indonesia.

Pengundian untuk lima acara akan dilakukan hari ini dengan kedelapan finalis dibagi menjadi dua grup. Dua tim teratas dari grup melaju ke babak sistem gugur. “Meskipun kami bukan salah satu favorit, kami masih ingin pergi ke sana dan memberikan saingan kami yang berperingkat lebih tinggi dan lebih muda untuk mendapatkan uang mereka,” kata Peng Soon .

“Target terakhir adalah mencapai semifinal. Saya percaya kami memiliki peluang.”

Peng Soon/Liu Ying yakin bahwa mereka akhirnya mampu melewati masa sulit setelah penampilan yang solid minggu lalu.

Duo ini telah berjuang dengan inkonsistensi setelah kembali ke Tur Dunia bulan lalu.

Meski lolos ke babak delapan besar Prancis Terbuka, mereka ditunjukkan jalan keluar di babak pembukaan di Denmark Terbuka, Hylo Open, dan Indonesian Masters.

“Dibandingkan dengan acara kami sebelumnya, saya pikir kami tampil jauh lebih baik minggu lalu,” kata Peng Soon.

“Kami tidak mempersiapkan diri dengan baik setelah Olimpiade. Karantina, penguncian… semua ini mengganggu rencana kami. Tapi saat tur, kami bisa berlatih dengan lancar saat bertanding.”

Kualifikasi Malaysia lainnya adalah Lee Zii Jia (tunggal putra); Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (ganda putra) dan Pearly Tan-M. Thinaah (ganda putri).

Dengan lolos ke Final senilai US$1,5 juta (RM6.35 juta), semua finalis tunggal dijamin mendapatkan US$9.000 (RM38.100) sedangkan ganda mengantongi US$1.500 (RM44.500).

Tetapi mereka tidak akan menerima kurang ketika mereka berdiri untuk membawa pulang masing-masing US$120.000 (RM508.600) dan US$126.000 (RM534.100) untuk pemenang tunggal dan ganda.

Tunggal putra: 1. Viktor Axelsen (Den), 2. Lee Zii Jia, 3. K. Srikanth (Ind), 4. Rasmus Gemke (Den), 5. Toma Junior Popov (Fra), 6. Lakhsya Sen (Ind) , 7. Kento Momota (Jpn), 8. Kunlavut Vitidsarn (Tha).

Ganda Putra: 1. Marcus Fernaldi/Kevin Sanjaya (Ina), 2. Takuro Hoki/nYugo Kobayashi (Jpn), 3. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Den), 4. Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Mas), 5. Christo Popov-Toma Junior Popov (Fra), 6. Pramudya Kusumawardana-Yeremia Rambitan (Ina), 7. Satwiksairaj Rankireddy-Chirag Shetty (Ind), 8. Lee Yang-Wang Chi-lin (Tpe).

Tunggal putri: 1. Pornpawee Chochuwong (Tha), 2. Akane Yamaguchi (Jpn), 3. PV Sindhu (Ind), 4. Busanan Ongbamrungphan (Tha), 5. An Se-young (Kor), 6. Line Christophersen ( Den), 7. Yeo Jia Min (Sin), 8. Yvonne Li (Ger).

Ganda putri: 1. Jongkolphan Kittitharakul/Rawinda Prajongjai (Tha), 2. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jpn), 3. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bul), 4. Kim So-yeong-Kong Hee-yong (Kor) , 5. Mutiara Tan-M. Thinaah (Mas), 6. Chloe Birch-Lauren Smith (Eng), 7. Ashwini Ponnapa-N. Sikki Reddy (Ind), 8. Greysia Polii-Apriyani Rahayu (Ina).

Ganda campuran: 1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jpn), 2. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Tha), 3. Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Den), 4. Marcus Ellis/Lauren Smith (Eng), 5. Tan Kian Meng-Lai Pei Jing (Mas), 6. Chan Peng Soon-Goh Liu Ying (Mas), 7. Tang Chun Man-Tse Ying Suet (Hkg), 8. Praveen Jordan-Melati Oktavianti (Ina).


Posted By : keluaran hk malam ini