Bulu Tangkis: Sze Fei-Izzuddin Buang Juara Olimpiade, Kean Yew Kesal Momota
Badminton

Bulu Tangkis: Sze Fei-Izzuddin Buang Juara Olimpiade, Kean Yew Kesal Momota

PETALING JAYA: Goh Sze Fei/Nur Izzuddin Rumsani mengejutkan juara Olimpiade Lee Yang/Wang Chi-lin dari Taiwan untuk mencapai perempat final ganda putra di Indonesia Terbuka.

Petenis peringkat 19 dunia Sze Fei/Izzuddin mengalahkan unggulan ketiga Lee Yang-Chi-lin 21-15, 23-21 pada putaran kedua di Bali pada Kamis untuk mengatur pertandingan melawan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty dari India.

Juga lolos ke delapan besar adalah pebulutangkis independen Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, yang mengalahkan peringkat enam dunia Aaron Chia/Soh Wooi Yik 21-14. 21-17. Mereka selanjutnya akan menghadapi pasangan Indonesia dan peringkat 1 dunia Marcus Fernaldi/Kevin Sanjaya.

Di ganda campuran, Malaysia akan diwakili oleh Chan Peng Soon/Goh Liu Ying dan Tan Kian Meng/Lai Pei Jing di perempat final. Mereka akan bermain melawan Ko Sung-hyun-Eom Hye-won dari Korea Selatan dan Dechapol Puavranukroh-T. Sapsiree dari Thailand masing-masing.

Di tunggal putra, Loh Kean Yew dari Singapura melanjutkan performa apiknya saat ia mengalahkan petenis peringkat 1 dunia Kento Momota dari Jepang 21-7, 17-21, 21-9 untuk mencapai babak delapan besar. Dia memainkan Hans-Kristian Vittinghus dari Denmark berikutnya.

Baca cerita lengkapnya di The Star pada Jumat (26 November).

HASIL Putaran KEDUA

Tunggal putra: Rasmus Gemke (Den) bt Shesar Hiren (Ina) 21-12, rtd; Kenta Nishimoto (Jpn) melawan Chou Tien-chen (Tpe) 18-21, 21-15, 21-11; Anders Antonsen (Den) melawan Wang Tzu-wei (Tpe) 18-21, 21-13, 21-14; Jonathan Christie (Ina) melawan Chico Aura (Ina) 21-12, 21-12; Loh Kean Yew (Sin) melawan Kento Momota (Jpn) 21-7, 17-21, 21-9; Hans-Kristian Vittinghus (Den) melawan Kanta Tsuneyama (Jpn) 10-21, 21-18, 21-13; Viktor AXelsen (Den) melawan K. Srikanth (Ind) 21-14, 21-18; B. Sai Praneeth (Ind) melawan Christo Popov (Fra) 21-17, 14-21, 21-19.

Ganda putra: Marcus Fernaldi-Kevin Sanjaya (Ina) bt Choi Solgyu-Kim Won-ho (Kor) 12-21, 21-19, 21-18; Ong Yew Sin-Teo Ee Yi (Mas) bt Aaron Wooi-Soh Wooi Yik (Mas) 21-14, 21-17; Takuro Hoki-Yugo Kobayashi (Jpn) bt Pramudya Kusumawardana-Yeremia Erich (Ina) 25-23, 27-25; Kim Astrup-Anders Skaarup Rasmussen (Den) bt Mahiro Kaneko-Yunosuke Kubota (Jpn) 21-11, 21-14; Goh Sze Fei-Nur Izzuddin Rumsani (Mas) bt Lee Yang-Wang Chi-lin (Tpe) 21-15, 23-21; Fajar Alfian-Rian Ardianto (Ina) bt Shohibul Fikri-Bagas Maulana (Ina) 21-11, 21-10; Satwiksairaj Rankireddy-Chirag Shetty (Ind) bt Kang Minh-yuk-Seo Seung-jae (Kor) 21-15, 19-21, 23-21; Akira Koga-Taichi Sato (Jpn) bt Lu Ching-yao-Yang Po-han (Tpe) 26-24, 21-7.

Pertandingan yang melibatkan orang Malaysia di acara lain

Ganda putri: Febriana Dwipuji-Amalia Cahaya (Ina) bt Pearly Tan-M. Thinaah 14-21, 22-20, 21-17; Gabriela Stoeva-Stefani Stoeva (Bul) bt Lee Meng Yean-Yap Cheng Wen 21-14, 21-15; Jongkolphan Kititharakul-Rawinda Prajongjai (Tha) bt Vivian Hoo-Lim Chiew Sien 24-26, 21-12, 21-11.

Ganda campuran: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying bt Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Ger) 21-9, 21-13; Tan Kian Meng/Lai Pei Jing bt Adnan Maulan-Mychelle Crhystine (Ina) 21-8, 21-16; Dechapol Puavaranukroh-T. Sapsiree (Tha) melawan Chen Tang Jie-Peck Yen Wei 21-15, 21-14.


Posted By : keluaran hk malam ini