Bulutangkis: Zii Jia mendapat undian yang menguntungkan di Final Tur Dunia bulu tangkis di Bali
Badminton

Bulutangkis: Zii Jia mendapat undian yang menguntungkan di Final Tur Dunia bulu tangkis di Bali

PETALING JAYA: Pebulu tangkis tunggal putra nasional Lee Zii Jia tidak bisa meminta hasil imbang yang lebih baik di Final Tur Dunia yang dimulai di Bali pada Rabu (1 Desember).

Juara All England itu telah menghindari dua pemain terbaik dunia saat ini – Viktor Axelsen dari Denmark dan Kento Momota dari Jepang – untuk kampanye grup.

Zii Jia tergabung di Grup B bersama dengan K. Srikanth dari India, juara dunia junior tiga kali Kunlavut Vitidsarn dari Thailand dan Toma Junior Popov dari Prancis.

Grup A terdiri dari juara Olimpiade Axelsen dan juara dunia Momota, yang akan ditantang oleh bintang baru India Lakhsya Sen dan Rasmus Gemke dari Denmark.

Hanya dua finis teratas yang maju ke babak sistem gugur.

Bagi Zii Jia, jalan yang tampaknya tidak terlalu mengintimidasi memberinya peluang bagus untuk bangkit dan menutup rangkaian tiga acara di Bali dengan catatan positif.

Perjalanan Zii Jia ke Bali jauh dari kata menyenangkan sejauh ia terpaksa mengundurkan diri pada pertandingan putaran pertama melawan Gemke di Indonesian Masters karena masalah punggung.

Seminggu kemudian, ia tersingkir di babak pertama oleh lawan yang sama di Indonesia Open.

Di ganda putra, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi juga mendapatkan hasil imbang yang bagus dengan lolos dari “grup maut”, yang mempertemukan peringkat 1 dunia Kevin Sanjaya/Marcus Fernaldi dari Indonesia dan peraih medali emas Olimpiade Lee Yang/Wang Chi- lin dari Taiwan diadu bersama di Grup A.

Tetapi pasangan No. 12 dunia masih memiliki duet Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi yang sedang dalam performa untuk dihadapi bersama bintang Indonesia yang sedang naik daun Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan dan saudara Prancis Christo dan Toma Junior Popov.

Debutan Pearly Tan-M. Thinaah bisa dibilang kurang beruntung setelah mendapat hasil imbang yang sulit di ganda putri.

Mereka berada di Grup A bersama Rawinda Prajongjai/Jongkolphan Kittitharakul dari Thailand, Kim So-yeong-Kong Hee-yong (Kor) dari Korea Selatan dan tuan rumah pahlawan Olimpiade Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Tapi Pearly-Thinaah akan keluar untuk menunjukkan bahwa mereka bukan penurut. Mereka sebelumnya telah mengalahkan Rawinda-Jongkolphan dan So-yeong-Hee-yong awal tahun ini.

Kontes ganda campuran menampilkan dua pasangan Malaysia – Chan Peng Soon/Goh Liu Ying dan Tan Kian Meng/Lai Pei Jing – dikumpulkan bersama di Grup A bersama dengan pasangan Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino dan Mathias Christiansen/Alexandra Boje dari Denmark.

Ini memicu harapan penggemar Malaysia untuk melihat setidaknya satu dari mereka mencapai semi final.

UNDIAN

TUNGGAL PRIA

Grup A: Viktor Axelsen (Den), Rasmus Gemke (Den), Lakhsya Sen (Ind), Kento Momota (Jpn)

Grup B: Lee Zii Jia (Mas), K. Srikanth (Ind), Kunlavut Vitidsarn (Tha), Toma Junior Popov (Fra)

Ganda Putra

Grup A: Marcus Fernaldi-Kevin Sanjaya (Ina), Kim Astrup-Anders Skaarup Rasmussen (Den), Lee Yang-Wang Chi-lin (Tpe), Satwiksairaj Rankireddy-Chirag Shetty (Ind)

Grup B: Takuro Hoki-Yugo Kobayashi (Jpn), Ong Yew Sin-Teo Ee Yi (Mas), Pramudya Kusumawardana-Jeremia Rambitan (Ina), Christo Popov-Toma Junior Popov (Tpe)

Tunggal Putri

Grup A: Pornpawee Chochuwong (Tha), PV Sindhu (Ind), Yvonne Li (Ger), Line Christophersen (Den)

Grup B: Akane Yamaguchi (Jpn), Busanan Ongbamrungphan (Tha), An Se-young (Kor), Yeo Jia Min (Sin)

Ganda Putri

Grup A: Rawinda Prajongjai-Jongkolphan Kittitharakul (Tha), Kim So-yeong-Kong Hee-yong (Kor), Pearly Tan-M. Thinaah (Mas), Yunani Polii-Apriyani Rahayu (Ina)

Grup B: Nami Matsuyama-Chiharu Shida (Jpn), Gabriela Stoeva-Stefanie Stoeva (Bul), Chloe Birch-Lauren Smith (Eng), Ashwini Ponnapa-N. Sikki Reddy (Indonesia)

Ganda Campuran

Grup A: Yuta Watanabe-Arisa Higashino, Mathias Christiansen-Alexandra Boje (Den), Tan Kian Meng-Lai Pei Jing (Mas), Chan Peng Soon-Goh Liu Ying (Mas)

Grup B: Dechapol Puavaranukroh-Sapsiree Taerattanchai (Tha), Marcus Ellis-Lauren Smith (Eng), Tang Chun Man-Tse Ying Suet (Hkg), Praveen Jordan-Melati Oktavianti (Ina)


Posted By : keluaran hk malam ini